"Имидж просто ужасный" - в ЕС сделали жесткое завление об Украине

14.05.2018 18:11   Елена Степницкая

Украина имеет немного сторонников среди государств-членов Евросоюза из-за плохого имиджа на Западе.
Об этом сказал глава представительства ЕС в Украине Хью Мингарелли на встрече с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.
"Только несколько стран реально поддерживают Украину. Большинство государств-членов ЕС хотят не портить своих отношений с Россией из-за Украины, Грузии или Молдовы. Это является реальным. И я совру, если скажу вам, что большинство стран-членов поддерживают Украину", - заявил посол.
"Это так потому, что имидж вашей страны в ЕС просто ужасен. И очень немногие на Западе знают, какой на самом деле является Украина. Что это - большая страна с 40 миллионами жителей, крупнейшее государство на Европейском континенте, что находится в его сердце, которая производит ракеты, спутники и двигатели для самолетов, с лучшими землями в Европе, фантастическим туристическим потенциалом и трудовыми ресурсами, что готовы работать за 200 долларов в месяц. Если бы в ЕС больше людей знали об этой реальности, у меня нет сомнения, что у вас было бы больше друзей.
Каждый раз, когда тема Украины поднимается в Европе - это всегда касается негативного аспекта: коррупции, Чернобыля, войны, проституции. Вы не увидите обсуждения одного из многих положительных аспектов этой страны. Итак, большой проблемой является коммуникация", - заявил Мингарелли.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей