В Польше сотрудники полиции прострелили ноги четырем заробитчанам из Грузии и Украины

24.02.2018 2:57   Елена Степницкая
В Польше сотрудники полиции прострелили ноги четырем заробитчанам из Грузии и Украины

В ночь на пятницу, 23 февраля, в польском городе Зґеж (Лодзинское воеводство), вооруженная группа украинцев и грузин напала на полицейских. Чтобы остановить злоумышленников, правоохранители применили оружие. Об этом сообщает Dziennik Lodzki.
Так, около 2:00 сотрудники криминальной полиции заметили возле одного из домов группу нетрезвых мужчин, которые нарушали тишину. После того, как полицейские попросили их предъявить документы, они отказались и начали агрессивно вести себя, оскорблять правоохранителей, а потом бросать в них камни и тротуарную плитку. Ситуация еще более обострилась, когда к пяти мужчинам присоединились около десятка их друзей.
Один из полицейских вытащил пистолет и произвел предупредительный выстрел в воздух. Но это нападающих не остановило. Тогда полицейский открыл огонь по ним.
В результате четверо мужчин получили ранения в ноги, их жизни ничего не угрожает. В больницу госпитализировали также двух полицейских, один из которых имеет ранения головы.
- Задержали 13 человек. Они являются гражданами Украины и Грузии, все они работали в Польше, - заявили в местной прокуратуре.
Следствие устанавливает легальность их пребывания в Польше. Точное количество граждан Украины, которые принимали участие в нападении на полицейских пока не сообщается.

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей