В ОБСЕ рассказали, почему их наблюдатель отдал военный салют "лнровцу": "Непроизвольно"

27.11.2017 17:32   Елена Степницкая
В ОБСЕ рассказали, почему их наблюдатель отдал военный салют

В ОБСЕ прокомментировали странное поведение своего наблюдателя, который слишком "тепло" поприветствовал представителя "ЛНР" во время передачи тел украинских военных, а затем еще и отдал воинское приветствие рукой члену незаконных вооруженных формирований. Об этом сказано на странице СММ ОБСЕ в Фейсбуке.
В организации пояснили, что их наблюдатель здоровался обнимаясь не с членом незаконного формирования "ЛНР".
- Мужчина, с которым здоровается наблюдатель СMM, является членом организации, занимающейся эксгумацией, передачей тел и обменом пленными/задержанными. Наблюдатель Миссии сотрудничает с этим человеком и организацией с 2015 года с тем, чтобы задержанные участники боевых действий могли вернуться домой или чтобы скорбящая семья могла хотя бы частично примириться с утратой родного человека, - сказано в сообщении.
Военный салют рукой, который сделал наблюдатель "лнровцу" на фоне открытого багажника с телами украинских солдат. назвали "оплошностью", причем "непроизвольной".
- Жаль, что все внимание было приковано к этому механическому жесту. Это непроизвольный жест, присущий многим, кто ранее служил в вооруженных силах; он ни в коем случае не свидетельствует об одобрении или даже привязанности к любой позиции или точке зрения. И, конечно же, он не должен отвлекать внимание от той важной работы, которую выполняют наблюдатель и его коллеги, - сказано в сообщении.

Источник

Динамика курса валют на 27.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей