В Киеве родители бьют тревогу из-за заражения детей вирусом Коксаки в детсаду

22.09.2017 4:58   Елена Степницкая
В Киеве родители бьют тревогу из-за заражения детей вирусом Коксаки в детсаду

В одном из детских садов Днепровского района Киева родители у детей обнаружили вирус Коксаки.
Как сообщила ТСН мама ребенка Людмила, на данный момент заболело уже 8 детей в возрасте от 5 до 6 лет, в том числе и ее сын.
«Раньше нам поставили диагноз Стрептодермия, но как оказалось по показаниям родителей и по симптомам моего сына – это Коксаки. Дети, которые ранее заболели не ходят в садик, а их родители проинформировали воспитателей о проблеме. Садик никак не реагирует, карантина тоже нет», – рассказала Людмила.
По ее словам, врачи сказали, что у ребенка все признаки вируса Коксаки: выраженные высыпания и высокая температура. У других родителей ситуация такая же, все болеют и никуда не выходят. Сейчас Людмила ждет официальное подтверждение вируса и результаты анализа.
После общения ТСН.uа с делопроизводителем и временно и.о. заведующей дошкольного учреждения Мариной Анатольевной, руководство детсада решило устроить вечернее собрание.
«Вчера в 18 часов собрание в садике были. О чем там говорили я не знаю, потому что я с ребенком одна дома, а муж допоздна на работе был. Мы дома сидели ждали врача», – добавила Людмила. Загрузка...

Источник

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей