Заблуждения, которые могут стоить Вам работы

19.08.2015 13:35   Елена Степницкая

При составлении резюме очень часто соискатели допускают ошибки, которые становятся препятствием на пути к успешному трудоустройству. Дабы этих ошибок избежать рассмотрим наиболее часто встречающиеся при поиске работы заблуждения.

Заблуждения, которые могут стоить Вам работы

Итак, многие соискатели убеждены, что хорошее резюме гарантирует работу. На самом деле яркое резюме не является залогом получения желаемой должности, а лишь дает пропуск на собеседование, на котором кандидату еще нужно отлично проявить себя перед работодателем.

Вторым распространенным мифом является убеждение, что всем компаниям можно отправлять одно и то же резюме. Увы, данное убеждение также неверно, ведь каждая конкретная компания имеет свои особенности и приглашает на собеседование только тех соискателей, чьи резюме максимально адаптированы под эти особенности.

Заблуждение третье: не нужно оставлять пробелы в резюме. Пробелы в трудовой деятельности, несомненно, отрицательно влияют на качество резюме. Однако то, чем вы занимались, пока не работали, конечно же, заинтересует потенциального работодателя и это лучше всего объяснять в сопроводительном письме или же на собеседовании.

Также многие соискатели отправляют резюме всем подряд, думая, что так они быстрее найдут работу. Дабы поиск работы был действительно эффективным, эксперты советуют провести мониторинг рынка труда, определить для себя 5-10 компаний, в которых вы действительно хотите работать и отправлять резюме именно туда. Вам ведь не все равно где работать, так зачем же тратить время, рассылая свои резюме кому попало?

И еще одна довольно часто встречающаяся ошибка при составлении резюме: указывать необходимо все предыдущие места работы. Работодатели, как правило, тратят на рассмотрение резюме потенциальных кандидатов не более одной минуты и им совершенно неинтересно разбираться в двух листах хитросплетений вашего профессионального пути. Потому эксперты советуют: при составлении резюме указывайте только те места работы, которые имеют непосредственное отношение к получению желаемой должности.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей