Работа за рубежом на законных основаниях

14.01.2016 12:47   Елена Степницкая
Работа за рубежом на законных основаниях

Для многих украинцев, возможность уехать на заработки в европейские страны, является единственным способом поправить своем материальное положение, оплатить учебу детей и обеспечить членам семьи достойное существование, информирует careers.ua.

Подавляющее большинство наших сограждан выезжает за рубеж из-за сложившегося положения в экономике страны. Квалифицированные работники, с высоким уровнем владения специальностью едут в Германию. Самые неквалифицированные наши соотечественники, пытаются найти работу в России. Чаще возвращаются домой люди с территории РФ, так как туда попасть проще, чем в Германию или Португалию. Усиленные меры безопасности визового режима заставляют наших граждан пребывать в Западной Европе максимально долго.

Главный законодательный орган Украины принял закон о трудовых мигрантах. В нем прописаны гарантии социальной помощи для возвращающихся граждан. Кроме того, четко указаны меры ответственности организаций, которые берутся трудоустраивать граждан Украины и средств массовой информации, которые распространяют неправдивую информацию про работодателей за границей. Теперь они будут нести ответственность и возможное наказание за свои действия.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей