Основные нюансы поиска работы летом

19.08.2015 14:09   Елена Степницкая

Лето у большинства украинцев ассоциируется с отпусками и отдыхом. Но как показывает практика, это еще и очень хорошее время для улучшения положения на профессиональном поприще и даже для поиска новой работы.

Основные нюансы поиска работы летом

Кстати, поиск работы в летнее время года имеет свои преимущества: во-первых, низкий уровень конкуренции по сравнению с другими сезонами. Во-вторых, возможность найти сезонную работу или же подработку. Но это вовсе не означает, что летом вы не найдете постоянную работу, ведь очень часто появляются внезапные вакансии, когда сотрудники, которым надоела работа уходят в отпуск, а потом заявляют о своем нежелании возвращаться. Кроме того, некоторые работодатели летом проводят отстроченный набор сотрудников, которые приступят к работе осенью с началом нового бизнес-сезона.

В-третьих, летом существенно возрастает число стажировок, что особенно важно для студентов старших курсов и молодых специалистов, для которых появляется возможность получить столь необходимый профессиональный опыт.

И в-четвертых, даже если вам и не удалось летом найти новую работу, побывав на собеседованиях, пообщавшись с работодателями, вы сможете исправить свои профессиональные недостатки и начать искать работу с новыми силами и знаниями.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей