Назрела необходимость диалога между IT-специалистами и правительством

12.01.2016 17:00   Елена Степницкая
Назрела необходимость диалога между IT-специалистами и правительством

На работу специалистов в компьютерной среде, наконец, обратили внимание и чиновники. Стартует, давно необходимая программа для взаимодействия "айтишников", правительства и общественности, информирует http://careers.ua

С 1991 года, с момента обретения независимости нашим государством, огромное количество информации систематизируется и собирается нашими государственными органами. Результат совместной программы Майкрософт Украина и правительства страны, открывшийся проект "1991 Open Data Incubator". Его цель - обработать огромное количество информации, систематизировать его для дальнейшего использования в создании программ, которые смогут помочь простым гражданам и чиновникам.

Перевод в цифровой режим данных агропромышленного комплекса, промышленного, энергетического сектора и работы аналитических отделов, даст всем нам шанс увеличить отдачу от работы всех частей экономики, финансирования, разработать и внедрить в жизнь системы по борьбе с коррупцией.

Став участником инкубатора IT-проектов, любая компания может рассчитывать поработать над своими проектами в центре Киева, в полном сотрудничестве с государственными структурами. При поддержке Майкрософт Украина стартапу будет обеспечен доступ к любой информации.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей