Наша служба и опасна и трудна

05.03.2016 15:50   Елена Степницкая
Наша служба и опасна и трудна

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило о своем намерении закупить спецавтомобилей для выполнения работы на 11 млн.грн, информирует careers.ua.

Требования к исполнению автомобилей не вызывает сомнения в их предназначении. Во-первых, все они должны быть оборудованы спецсигналами и громкоговорительными устройствами, во-вторых, иметь сейфы для хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Аппетиты НАБУ простираются на самые совершенные автомобили последних лет. На портале госзакупок было объявлено о проведении тендера на приобретение 14 единиц кроссоверов Рено, использующих топливо классом не ниже Евро 5, 10 ед. пятиместных Рено Доккер. Причем, борцы с коррупцией хотят иметь эти автомобили уже через месяц после объявления тендера. Ожидаемая стоимость данной закупки составляет 11,18 млн. грн. Вооружившись любимым калькулятором, можно выяснить что на один автомобиль, в среднем приходится более 465 тыс. грн. В то время, как у диллеров Рено Доккер стоит 13 875 дол. При нынешнем курсе это составляет 374 тыс. грн. Возможно, что спецсигналы и сейфы для каждой машины почти 200 тыс. грн, а возможно просто наши борцы с коррупцией заигрались Джеймсов Бондов и не умеют считать народные деньги.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей