Лучшие мотивации для плодотворной работы

17.02.2016 11:46   Елена Степницкая
Лучшие мотивации для плодотворной работы

Опросы, проводившиеся среди работников разных компаний, показали самые популярные, которые способствуют хорошей отдаче в работе украинцев, работающих в офисах, информирует careers.ua.

Материальный стимул, конечно же никто не отменял, и это обстоятельство повлияло на распределение мест в рейтинге причин работать плодотворно и с полной отдачей - 70%. На втором месте оказалась возможность продвижения по карьерной лестнице - 43%, третье место заняла возможность выполнения интересных творческих задач - 39%. Корпоративной этикой и социальной ответственностью теперь уже никого не заманишь на работу. Меркантильность и положение дел в экономической сфере нашей жизни, заставляет граждан быть более практичными. Большая часть опрошенных отметила, что справедливо поставленные сроки выполнения задания и возможность работать по гибкому графику имеют немаловажное значение для нынешних работников офисов.

Только 25% работодателей может позволить себе премировать своих работников реальными деньгами. Почти половина хозяев бизнеса привязывают бонусы к реальным заслугам своих сотрудников. Четверть опрошенных руководителей, готова вкладывать средства в повышение квалификации своих работников по корпоративным программам, давая реальные шансы для карьерного роста.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей