Европейский союз давно готов отменить визы

01.03.2016 21:47   Елена Степницкая
Европейский союз давно готов отменить визы

Как бы не мечтали простые украинцы о безвизовом режиме с Европейским Союзом, страны Старого Света не торопятся пускать наших граждан, информирует careers.ua.

Наш президент еще в прошлой новогодней ночи обещал, что скоро наши сограждане смогут колесить по всей Европе, не беспокоясь о наличии штампа в заграничном паспорте. Многие настолько поверили гаранту конституции, что тут же бросились в очередь за заветными документами синего цвета. Но не тут- то было. Вот и еще один Новый Год наступил, а визы для отъезда на работу украинцы оформляют как прежде. Недавно открывшаяся в Брюсселе "неделя Украины", ознаменовалась выступлением чиновника от Евросоюза Й. Хана.

Данный сотрудник парламента ЕС по вопросам расширения политики добрососедства заявил, что двери для украинцев давным давно были бы открыты, если бы наши депутаты выполнили ряд требований. Одним из таких важных условий об отмене виз, является введение электронного декларирования доходов чиновников. Наши депутаты уже отложили решение данного вопроса на лето 2017 года. Но грубые европейцы раз от раза напоминают нашим парламентариям, что доходы нужно декларировать.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$89.01
+1.11%

Лента новостей