Жуткие кадры последствий бомбардировок мирного населения в Сирии

20.02 Жуткие кадры последствий бомбардировок мирного населения в Сирии

Около 200 человек погибло в результате обстрела со стороны правительственных сил Асада в провинцию Восточная Гута.Правительственные войска третий день обстреливают гражданские кварталы. 19 февраля погибло 127 гражданских, среди них 39 детей.
Госдолг Украины превысил два триллиона гривень

20.02 Госдолг Украины превысил два триллиона гривень

Общая сумма государственного и гарантированного долга Украины по состоянию на 1 января составила 2,14 триллиона гривен.Об этом сказала председатель Госказначейства Татьяна Слюз во время публичного отчета деятельности Государственной казначейской службы Украины за 2017 год."Безусловно, государственный гарантированный долг на самом деле уже достигает триллионов.

20.02 "Люди не чувствуют позитива" - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман признался, что украинци не испытывают позитива от работы власти.Об этом он заявил на конференции по вопросам реформ."Конечно, есть те, кто сегодня говорит, что ничего не происходит. Возможно и так. С одной стороны мы приняли много решений, много сказано. А с другой - сделали очень и очень мало.
Загадочная гибель пятерых человек под Днепром: названа причина

20.02 Загадочная гибель пятерых человек под Днепром: названа причина

По версии полиции, причиной загадочной гибели пятерых человек в селе Аулы на Днепропетровщине является отравление газом или алкоголем.Отмечается, что владелицу дома селяне называют благополучной, женщина работала фельдшером, вела хозяйство опрятно. Накануне трагедии она пригласила в гости подругу и трех мужчин, чтобы отпраздновать Масленицу.
Госбюджет потратил половину

20.02 Госбюджет потратил половину "денег Януковича"

В прошлом году было потрачено 14 из 29,5 миллиардов гривен, поступивших в государственный бюджет в результате конфискации счетов экс-президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом сообщила председатель Государственной казначейской службы Татьяна Слюз на пресс-конференции во вторник, 20 февраля.
Отличная больница для животных

20.02 Отличная больница для животных

Большинство людей тепло относится к домашним животным и старается заводить себе домашних любимцев, которые будут постоянно радовать своего хозяина и смогут стать самыми настоящими членами семьи. Иногда бывают такие ситуации, когда здоровье наших маленьких друзей находится в опасности и они нуждаются в помощи специалистов.
Учёные нашли способ побороть последствия хронического стресса

20.02 Учёные нашли способ побороть последствия хронического стресса

Физические упражнения помогают бороться со стрессом – это известно большинству людей. А учёные из университета Бригама Янга провели исследование, по результатам которого, именно бег во время стресса помогает защитить память.Учёные утверждают, что бег уменьшает негативное влияние хронического стресса на гипокамп. Как раз эта часть головного мозга человека отвечает за память.
НАБУ открыло новое дело против Насирова

20.02 НАБУ открыло новое дело против Насирова

Национальное антикоррупционное бюро проверяет счет экс-главы ГФС Романа Насирова в латвийском банке по делу о получении им взятки.Дело возбудили 25 октября 2017 года. По информации следствия, Насиров фактически контролирует компанию RN Group Limited, зарегистрированную на Британских Виргинских островах.
Вошло в привычку: россиян вновь покормили блинами с лопаты

20.02 Вошло в привычку: россиян вновь покормили блинами с лопаты

Участников проводов Масленицы в Ставрополе снова накормили блинами с лопаты.В этом году организаторы немного изменили дизайн, и лопаты были меньше похожи на садовые.В парке Победы гостей праздника угостили двумя огромными блинами, подавая их горожанам с лопаты через железный забор.
Мощная вспышка на Солнце спровоцировала магнитные бури (видео)

20.02 Мощная вспышка на Солнце спровоцировала магнитные бури (видео)

На Солнце произошел выброс плазмы в направлении Земли. Он спровоцировал магнитные бури.Эта вспышка стала единственным свидетельством активности светила за последние несколько месяцев. Ведь Солнце переходит в "тихий" период 11-летнего солнечного цикла. Это означает, что активность светила немного уменьшится.Геомагнитные бури влияют на самочувствие и деятельность людей.
Торможение дел Майдана связали с Порошенко

20.02 Торможение дел Майдана связали с Порошенко

Нынешняя власть не имеет политической воли расследовать преступления на Майдане.Об этом заявил внефракционный нардеп Владимир Парасюк."Правящая коалиция не имеет политической воли расследовать преступления на Майдане, потому что огромное количество людей, которые давали приказы, подносили ящики с патронами, работают в действующей системе СБУ, МВД или ГПУ.
Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ

20.02 Нафтогаз решил еще больше снизить цену на газ

Нафтогаз снизит цену на газ для промышленных потребителей в Украине на условиях предоплаты с 1 марта на 14,1% (на 1,299,6 тысяч гривен) по сравнению с февралем – до 7,896 тысяч гривен за 1 тысячу кубов, включая НДС.Об этом сообщается на сайте компании во вторник, 20 февраля.
Весной на срочную службу в Нацгвардию призовут 4 тысячи украинцев

20.02 Весной на срочную службу в Нацгвардию призовут 4 тысячи украинцев

В рамках очередного призыва на срочную военную службу весной в ряды Нацгвардии Украины (НГУ) будут призваны 4 тысячи человек, сообщает пресс-служба НГУ в Facebook.По словам начальника службы кадровой работы Главного управления НГУ подполковника Сергея Маричева, в апреле-мае будет проведена комплектация на срочную службу в гвардии 4000 человек.
В Сочи произошла драка с участием беременной автоледи (видео)

20.02 В Сочи произошла драка с участием беременной автоледи (видео)

Две женщины сцепились в Сочи из-за того, что не поделили дорогу на одной из улиц города. Участниц потасовки не смутило даже то обстоятельство, что одна из них была беременна.Инцидент попал на видео, которое было опубликовано на видеохостинге YouTube.
Дневная сонливость может быть знаком смертельной болезни

20.02 Дневная сонливость может быть знаком смертельной болезни

Люди, которые регулярно испытывают трудности с ночным сном, но при этом хотят спать днем, - чаще подвергаются развитию болезни Альцгеймера, заявили американские исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Они установили, что у таких людей в головном мозгу скапливаются амилоидные бляшки, белковые структуры, оседающие в виде налета на нервных клетках мозга.
Украинский город оказался на грани экологической катастрофы (видео)

20.02 Украинский город оказался на грани экологической катастрофы (видео)

Экологи заявили, что Днепр находится на грани экологической катастрофы из-за попадания в воду промышленных неочищенных стоков. Очистка стоков Киева происходит на Бортнической станции, но старое оборудование бессильно против современных загрязнений.Экологи заявили, что из-за критического загрязнения Днепра Украина может в ближайшее время остаться без питьевой воды.
Хирурги заражают людей опасной болезнью

20.02 Хирурги заражают людей опасной болезнью

Ученые из Университетского колледжа Лондона пришли к выводу о том, что через хирургические инструменты способна передаваться старческая деменция. Данное психическое заболевание проявляется в разных симптомах когнитивных нарушений и расстройств интеллекта, а также в сильном снижении функций памяти, ведет к деградации личности, ускоренному старению и смерти.
Украинский депутат ошибочно

20.02 Украинский депутат ошибочно "похоронил" Сильвестра Сталлоне

Депутат Украины Игорь Мосийчук ошибочно "похоронил" известного американского актера Сильвестра Сталлоне. Об этом он сообщил на своей странице Facebook, но потом удалил пост.В сети сегодня появилась неправдивая информация, что актер Сильвестр Сталлоне умер от рака простаты. Якобы свою болезнь Сталлоне держал в тайне, надеясь справиться с заболеванием.
В Тернополе мужчина пытался прыгнуть с колокольни

20.02 В Тернополе мужчина пытался прыгнуть с колокольни

Мужчина в Тернополе забрался на крышу церкви и грозился прыгнуть. Об этом в Facebook сообщает областное управление ГСЧС.Как отмечается, в воскресенье поступило сообщение о том, что в Тернополе на кровле церкви Всех святых украинского народа находится человек, который закрылся изнутри и хочет прыгнуть.
Стало известно, когда состоится допрос Порошенко

20.02 Стало известно, когда состоится допрос Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко будет допрошен в Оболонском районном суде Киева в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича в среду, 21 февраля.Об этом сообщает прокурор главной военной прокуратуры Руслан Кравченко."В среду мы допросим президента Украины Петра Порошенко и посла (постпреда Украины при ООН Владимира – ред.

Динамика курса валют на 26.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей