Показатели безработицы за прошлой год снизились

02.04.2016 21:34   Елена Степницкая
Показатели безработицы за прошлой год снизились

По сравнению с 2014 годом, который имел показатель безработицы среди трудоспособного населения на отметке 9,7%, в прошлом году эта цифра снизилась до 9,1%, информирует careers.ua.

Неизвестно какими статистическими данными пользовалась Международная организация труда (МОТ), но методология позволила прийти к таким выводам. Всем давно известны случаи нечестных работодателей, которые практикуют на своих предприятиях политику сокрытия несчастных случаев. В случае, если работник компании получал травму на производстве, его попросту вынуждали оформлять ее как бытовую. Похоже, что и тут имеется необъективный исследователь.

Благодаря каким - то своим исчислениям, методология от МОТ позволила выяснить, что уровень безработицы среди женщин ниже, чем у мужчин (8,1% против 10,1%, соответственно). Интересны сами данные, которые берутся за основу исследований. Берутся в расчет мужчины и женщины в возрастном диапазоне от 15 до 59 лет. По какому такому законодательству в нашей стране разрешается принимать на работу подростков 15 лет от роду? Между тем, Фонд обязательного страхования от безработицы заявляет о том, что в нашей стране не имеют работы или официально не оформлены более 5 млн. чел.

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.45
+0.78%

Лента новостей