Шулявский путепровод будет реконструирован

07.01.2016 12:19   Елена Степницкая
Шулявский путепровод будет реконструирован

Шулявский путепровод является одной из самых важных транспортных артерий Киева. Ежедневно по нему проезжают тысячи автомобилей. Очевидно, что такой путепровод не может оставаться без капитального ремонта, информирует http://careers.ua

На ремонт покрытия транспортной магистрали, к которому планируют приступить в самое ближайшее время, выделено свыше 300 млн. гривен. Весь комплекс реконструкции важного путепровода содержит в себе более 20 этапов. План капитального ремонта продуман очень тщательно, и важные улицы, прилегающие к зоне строительных работ, не будут перекрываться.

Главный специалист градостроения и архитектуры городской администрации, Виктор Петрук, сообщил, что на месте путепровода будет построена трехуровневая транспортная развязка с выступом в сторону проспекта Победы. Также будет возведена эстакада в сторону улиц имени Довженко и Гетьмана, будет сделано саморегулирующееся распределяющее транспортное кольцо на существующем уровне проспекта Победы.

В планах департамента градостроения и архитектуры строительство полностью изолированных пешеходных тротуаров и велосипедных дорожек.

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей