Сегодня киевлян отключили от отопления

05.04.2016 17:22   Елена Степницкая
Сегодня киевлян отключили от отопления

Киевэнерго объявил о том, что во вторник, 5 апреля, все жилые массивы столицы будут отключены от системы подачи отопления. Так как, в силу ряда технических особенностей, невозможно взять и просто выключить котельные и насосы, отключение будет происходить по техническому алгоритму. Так система отопления будут выключена с наименьшими потерями и поломками оборудования и самой теплотрассы, информирует careers.ua.

На 13 часов вторника от отопительной системы отключены уже 80% жилых помещений разных районов столицы. По данным руководства компании за отопительный сезон была снижена процентная доля подачи тепла на 4%. Вряд ли, это обстоятельство сильно связано с внедрением масштабных энергосберегающих технологий. Сэкономить до 9,5 млн Гкал позволила очень теплая зима, которая подарила нам очень мало настоящих зимних морозов.

На ТЭЦ было произведено на 10,2% меньше электроэнергии, а Киевэнерго сократило потребление газа на 22%. Тем не менее руководство компании уверяет нас, что средняя температура атмосферы в этом отопительном сезоне была на 1 градус ниже, чем в прошлом сезоне.

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей