Программа действий правительства Яценюка на ближайшее время

29.02.2016 12:57   Елена Степницкая
Программа действий правительства Яценюка на ближайшее время

Премьер-министр обнародовал планы правительства по улучшению работы банков, победе корруцпии и приватизации предприятий, информирует careers.ua.

Особо было подчеркнуто два пунтка программы работы правительства. Первый заключается в создании рабочих мест и улучшении материального состояния граждан Украины, второй - в возвращении доверия к чиновникам, веру в служение Родине.

Конкретными шагами на этом пути были названы: привелечение иностранных управленческих компаний для победы коррупции на таможенных пунктах в Западных областях страны, прозрачность работы государственных банков и увеличение эффективности работы государственных инвестиций. 70% госвложений будет направлено на строительство дорог и 30% на окончание объектов, которые находятся на финальной стадии строительства.

Улучшение работы фискальных органов и плодотворное сотрудничество с МВФ, поможет улучшить материальное положение среднестатистическго украинца. Уменьшение ЕСВ почти в два раза дает свои результатмы. Компании стали выводить зарплатные ведомости из тени.

Огромным достижением было названо большое снижение закупок газа в России. Внедрение программ энергосбережения и эффективного теплосбережения, поможет и в этом году сэкномить государственные средства, которые пойдут на соцобеспечение и переоснащение армии.

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей