Президент дает оптимистичный прогноз Украине

08.01.2016 19:46   Елена Степницкая
Президент дает оптимистичный прогноз Украине

Петр Порошенко уверен в скором подъеме темпов экономического роста Украины. Такой оптимизм президент выразил в конце года в связи с подписанием Соглашения об ассоциации, информирует http://careers.ua

В конце прошлого года президент пообещал своим согражданам скорого финансового процветания и выразил уверенность, что подписание Соглашения, избавит Украину от зависимости торговых отношений с Россией. Президент отметил, что имперская политика Российской федерации с применением шантажа и агрессии, неприемлема для нашего государства, и мы к ней никогда не возвратимся.

Соглашение о торговле вступает в силу уже с этого месяца, и никакие препятствия со стороны России, не могут препятствовать этому. По мнению Порошенко, Соглашение об ассоциации дает Украине прекрасный шанс избавиться от опеки страны-агрессора. Он прогнозирует поднятие экономических показателей, подъем в социальном обеспечении, значительное улучшение уровня жизни и увеличение бюджета.
Логичный шаг на запрет ввоза товаров от российских производителей, не дает повода для беспокойства. Очень скоро все товары из России найдут эквивалентную замену.

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей