Премьер знает как улучшить жизнь Украины

04.04.2016 14:17   Елена Степницкая
Премьер знает как улучшить жизнь Украины

Еженедельное выступление Яценюка, которое стало уже традиционным, на этот раз было обстоятельным и подробным, информирует careers.ua.

С первых же слов премьера стало ясно, что не рассматривает вопрос о своей отставке всерьез. Он обозвал все слухи о его отставке фарсом и кознями политических оппонентов. Затем перешел к своему видению проблем, которые надо решать безотлагательно.

Во-первых, никаких альтернатив, кроме "европейского" пути развития для будущего страны. Он заявил, что правительство сделало все возможное для того, чтобы граждане получили право на безвизовый режим в ЕС. Во-вторых, были слова о том, что должна быть создана новая конституция, которая бы уравновесила стороны треугольника - президент, правительство - парламент. Третье условие для процветающей Украины полная, честная и прозрачная процедура приватизации всех государственных объектов, кроме стратегических. Четвертым пунктом была названа реформа судебной системы. Были озвучены старые и , набившие оскомину, призывы борьбы с коррупцией. Как это вяжется с возвращением из "отпуска" генерального прокурора, осталось не озвучено. И, естественно, передача всей власти на места. Почти как у Ленина - "Вся власть советам".

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей