Налоговые декларации продолжают будоражить Украину

07.04.2016 20:07   Елена Степницкая
Налоговые декларации продолжают будоражить Украину

Под взгляд общественности теперь попал министр юстиции, который находится в должности только с конца 2014 года. Павел Петренко объясняет, что все его доходы связаны с его прежней адвокатской деятельностью, информирует careers.ua.

Обиженный министр отвечал на вопросы журналистов, что даже сожалеет о том, что у не есть рост в доходах. Девальвация национальной валюты сыграла плохую шутку с ним. Все доходы Петренко связаны с процентами по депозитам, заработной платы и продажи недвижимости. Живет скромный министр, неподалеку от места работы, в Печерском районе и снимет квартиру, аренда которой стоит "всего лишь" 30 тыс. грн. в месяц. Есть еще семь соток в Новых Петровцах, но на стройку там не хватает времени.

При министерской зарплате в 71 тыс. 949 грн в год, министр задекларировал в прошлом году 3,8 млн грн. совокупного дохода. В эту сумму входят проценты по депозитам в 1,5 млн. грн. и 2,1 млн. грн. за продажу недвижимости. Неплохо зарабатывали у нас адвокаты до 2014 года, что получают полтора миллиона, одних только, дивидендов от вкладов в банки.

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей