Министр финансов не обогнала премьера по доходам

01.04.2016 16:51   Елена Степницкая
Министр финансов не обогнала премьера по доходам

Интересное чтиво представляют из себя налоговые декларации первых лиц государства. Вот недавно Яценюк отчитался о собственных доходах и доходах семьи, а теперь и семейство министра финансов попало под пристальный взгляд украинской общественности, информирует careers.ua.

Ни какое сравнение Арсений Петрович не выдерживает рядом с фигурой своей ближайшей конкурентки на премьерское кресло. Его жалкие 43 млн. грн. личные, даже с доходом жены Терезии в 3,2 млн. грн. вместе не смотрятся на фоне декларации министра финансов Украины. Почти 57 млн. грн. на счетах отечественных банков и 55,22 млн. грн. в долларовом эквиваленте лежат на заграничных счетах. Зарплата министра финансов немногим меньше, чем у премьера и составляет почти 73 тыс. грн. в год. Зато у нее есть алименты, которые доходят до 22 тыс. грн.

У умных людей дети не могут быть глупыми. Вот и две дочки Натальи Яресько доказали этот постулат. На их счетах, открытых не в Украине, содержится без малого миллион гривен - 894 712 гривен. Семья владеет обширными земельными владениями и большим частным домом площадью более тысячи кв. м. Хато транспортных средств у семейства Яресько не наблюдается вообще.

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей