Команда Трампа представила альтернативу медицинской реформе Обамы

08.03.2017 19:00   Елена Степницкая
Команда Трампа представила альтернативу медицинской реформе Обамы

Республиканская партия США представила в Конгрессе программу реформ государственной системы здравоохранения, которая заменит Obamacare, введенную предыдущим президентом страны Бараком Обамой. В ней изменят не все. Некоторые положения оставят прежними. При этом, по словам нынешнего американского президента, он будет рад сделать медицинское обслуживание снова доступным для американцев.

В частности, будет сделано все для того, чтобы федеральное финансирование медицинского обеспечения было снижено. При этом принуждать американцев брать страховку своего здоровья у работодателей не будут. Вместо штрафов за неимение такого полиса, что присутствовало во время президентства Барака Обамы, будет поощряться удорожание полиса, если человек берет его не регулярно. При этом останется без изменения положение, запрещающее делать наценку на медицинскую страховку для людей, у которых были обнаружены хронические заболевания или тяжелые болезни.

Демократы уже резко отреагировали на такие шаги новой администрации. Они заявил, что реформа системы зравоохранения и отмена Obamacare ударит по самым бедным американцам, так как именно они лишатся медицинской страховки, а, значит, и помощи.

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей