ГФС заявляет о невозможности наказания президента

07.04.2016 19:54   Елена Степницкая
ГФС заявляет о невозможности наказания президента

Недавнее высказывание Генеральной прокуратуры о том, что она не имеет право вести расследование против действующего президента страны, поддержал руководитель Государственной фискальной службы, информирует careers.ua.

Насиров заявил, что его ведомство пока не нашло в открытии Порошенко счетов в панамском банке, действий противоречащих украинскому налоговому кодексу. Если будет установлен факт легализации доходов, полученных преступным путем, и уклонение от уплаты налогов, тогда его служба немедленно приступит к расследованию. Все же, его ведомство проводит проверку фактов изложенных журналистами проекта “Центр по исследованию коррупции и организованной преступности” (OCCRP) и обещает, что будет информировать общественность на всех стадиях проверки. Естественно, что сама проверка займет много времени.

Три оффшорных счета были организованы президентом в панамском банке для ликвидации его фабрики в Липецке. Однако, интерес заключается в том, что Порошенко не указал о них в своем отчете для налоговой службы. Остается загадкой, почему Насиров утверждает, что его ведомство не видит в этом никаких нарушений.

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей