Дороги в Украине обещают ремонтировать уже завтра

14.03.2016 18:52   Елена Степницкая
Дороги в Украине  обещают ремонтировать уже завтра

В этом году Кабинет Министров Украины выделяет более 14 млрд. грн. на капитальный ремонт и восстановление дорожного полотна страны, информирует careers.ua.

При этом, из государственного бюджета будет выделены всего 6,5 млрд. грн, остальные же средства будут привлечены из негосударственных источников и МФО. Постановление Кабмина начинает процесс ремонта дорог с выведением спецтехники на просторы Украины.

Министр инфраструктуры, на радостях пообещал, что данное решение правительства Украины позволяет вывести технику для ремонта уже завтра. Анекдотичность ситуации выражается в том, что с сегодняшнего дня по всей стране выпали осадки и даже прошел снег в некоторых областях. Обратят ли чиновники внимание на столь "пустяковый" факт внимание. Или де, по своему обыкновению, будут стремиться, как всегда, по-быстрее освоить государственные, народные деньги, не взирая на "тяготы и лишения"?

Чиновник из министерства, отвечающего за состояние наших дорог, уверял всех присутствующих, что разбазаривания казны не будет. Подрядчикам будет даже введена в обязательство выдача десятилетней гарантии на проведенные работы.

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей