93% россиян поддерживают агрессию Кремля в Керченском проливе

06.12.2018 7:26   Елена Степницкая
93% россиян поддерживают агрессию Кремля в Керченском проливе

Около 93% граждан РФ поддерживают действия российских военных по отношению к украинским морякам с буксира «Яны Капу» и бронированных катеров «Никополь» и «Бердянск».
Украинские моряки были взять в плен, позже арестованы на два месяца так называемым судом в аннексированном Симферополе и перевезены в «Лефортово» (Москва). Известно также, что 87% россиян знают о событиях в Керченском проливе.
Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения в России. Опрос показал, что российская пропаганда работает эффективно, ведь 79% россиян уверены в том, что ситуация в Керченском проливе была провокацией украинских политиков, направленной на то, чтобы «президент Петр Порошенко удержался при власти». В то же время 7% считают, что украинская власть к керченскому конфликту не причастна.
Каждый пятый (19%) полагает, что провокация была совершена для того, чтобы развязать войну между Россией и Украиной или создать очередной повод для обвинения России в агрессии (17%).
Около 43% россиян уверены, что в будущем Россия и Украина восстановят дружеские отношения или хотя бы нормализуют их (34%). А ухудшения отношений ждут 16%.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей