7 лучших трав и специй, которые помогают повысить иммунитет

06.04.2020 2:47   Елена Степницкая
7 лучших трав и специй, которые помогают повысить иммунитет

Иммунная система представляет собой сложную сеть клеток, органов и антител, защищающих вас от инфекций. Когда эта деликатная система ослаблена из-за отсутствия надлежащего питания или воздействия токсинов, вирусов и бактерий, вы становитесь уязвимыми для множества болезней и осложнений. Добавьте в рацион эти 7 трав и специй для укрепления иммунитета.
Эхинацея
Эхинацея является популярной травой, используемой в основном для уменьшения симптомов простуды и гриппа, таких как боль в горле, кашель и лихорадка, благодаря своим противовоспалительным и антиоксидантным свойствам.
Женьшень
Гинзенозиды и гинтонин — два соединения, обнаруженные исключительно в женьшене. Они обладают противовоспалительными и антиканцерогенными свойствами.
Чеснок
Чеснок известен своими мощными антимикробными свойствами, которые помогают бороться с инфекцией и уменьшают симптомы простуды. Он содержит активные соединения, снижающие кровяное давление и понижающие уровень холестерина.
Имбирь
Как и женьшень, имбирь используется для облегчения симптомов гриппа. Как антиоксидант, он может уменьшить отеки и контролировать уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа. Было также показано, что имбирь снижает количество ЛПНП или «плохого» холестерина.
Куркума
Куркума известна благодаря своим замечательным антиоксидантным и противовоспалительным свойствам. Куркумин помогает бороться с бактериальными и вирусными инфекциями.
Гинкго билоба
Является распространенным компонентом популярных травяных добавок. В традиционной китайской медицине листья и семена этого дерева используются для уменьшения воспаления при артрите, инсульте и заболеваниях сердца.
Астрагал
Широко используется в китайской медицине. Считается, что активные противовирусные соединения у астрагала помогают укрепить иммунную систему и уменьшить воспаление. Он относится к классу адоптагенов, усиливающих способность организма противостоять разрушительному воздействию физического, психического и эмоционального стресса. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей