Эпидемия коронавируса может длиться два года

17.03.2020 19:38   Елена Степницкая
Эпидемия коронавируса может длиться два года

Немецкий Институт Роберта Коха заявил, что эпидемия коронавируса может длиться два года, поскольку пандемия, как правило, протекает волнами.
Институт — немецкая правительственная исследовательская организация, ответственная за контроль и профилактику заболеваний.
Глава института Лотар Вайлер заявил, что в «экстремальной ситуации» некоторые ограничения, которые сейчас применяются странами, могут действовать в течение всего времени пандемии.
Вайлер добавил, что продолжительность пандемии зависит от скорости изобретения вакцины, а также от количества людей, которые заражаются, выздоравливают и вырабатывают иммунитет к коронавирусу (SARS CoV 2), вызывающему COVID-19.
«До сих пор институт определял риск заражения для населения как «умеренный», сейчас мы оцениваем риск для здоровья в Германии как «высокий», — сказал Вайлер.
По состоянию на вторник в Германии зафиксировано 6012 случаев заболевания, 13 человек умерли.
Накануне канцлер Германии Ангела Меркель объявила о радикальных мерах борьбы с коронавирусом — в стране закрываются большинство магазинов, кроме продуктовых, а немцам запрещают поездки в отпуск.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей