Эксперты рассказали, какой алкогольный напиток опасный для человеческого организма

06.04.2020 6:57   Елена Степницкая
Эксперты рассказали, какой алкогольный напиток опасный для человеческого организма

Всем известно, что нельзя злоупотреблять спиртным. В частности, если речь идет о тех напитках, которые отличаются особо опасным составом. Врачи провели исследование и установили, от какого алкогольного напитка лучше отказаться напрочь прямо сейчас.
Примечательно, что самым опасным спиртным напитком оказались вовсе не водка или коньяк. Напротив, это всеми любимое пиво с относительно низким процентом алкогольности. Дело в том, что в нем присутствует вредный радиотоксичный металл - кобальт. Он образуется в пиве в процессе его приготовления из-за хмеля, который в него попадает. Это растение в процессе роста вытягивает из почвы тяжелые металлы.
Согласно выводам специалистов, предельная доза кобальта есть уже в 375 мл пива. В результате его воздействия на организм страдает сердечно-сосудистая система и снижается выработка тестостерона - это такой мужской гормон, отвечающий за потенцию.
Однако ученые предложили интересную альтернативу пиву - красное сухое вино. Многие мужчины считают, что это только женский напиток, но явно заблуждаются. Тем более, если задуматься о том, что вино - это не только вкусно, но и полезно. Ведь в красном сухом вине много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов.
Но, даже несмотря на это, во всем нужно знать меру и злоупотреблять этим напитком так же не рекомендуется. Читай U-News в Google News: жми Подписаться

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей