Чем в США занималась Марина Порошенко?

27.09.2018 7:30   Елена Степницкая
Чем в США занималась Марина Порошенко?

Пока президент Украины Петр Порошенко призывал в рамках 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН серьезно рассмотреть вопрос о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс, его супруга Марина Порошенко посвятила время общению с диаспорой. Она посетила Украинский музей и библиотеку в г. Стэмфорд, который называют "крупнейшей сокровищницей украинской самобытности в США".
- Это старейшее культурное учреждение, основанное украинской общиной в Северной Америке. Фонды музея и библиотеки состоят из коллекций изобразительного искусства, предметов христианского религиозного культа, изделий народного искусства, книг, рукописей, архивных документов и старинных фото, которые отражают украинские обряды, традиции и быт, -уточнили в пресс-службе первой леди Украины.
Сама же Марина Порошенко заявила, что находясь в Украинском музеи в Стэмфорде, "чувствует, что это культурное учреждение создано и поддерживается людьми, которые любят Украину, уважают свой народ и ценят украинскую историю и искусство".
Долго в Музеи Марина Порошенко не задержалась. Вторым пунктом в ее американской программе стала встреча с воспитанниками украинского детского сада в Стэмфорде. Детям первая леди подарила книги и игры для развития.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей