Ходили по подъезду: В сети показали, как воры угоняют машины прямо возле домов (видео)

14.03.2019 13:51   Елена Степницкая
Ходили по подъезду: В сети показали, как воры угоняют машины прямо возле домов (видео)

В Харькове автомобильные воры научились угонять автомобили с помощью новейших технологий. Преступники решили использовать тот факт, что часто автовладельцы оставляют ключи от машины в прихожей, недалеко от входных дверей. То есть ворам остается проникнуть в подъезд, подойти к дверям квартиры и с помощью специальной аппаратуры считать код разблокировки замка в машине.
Камеры наблюдения засекли воров, проникших в подъезд многоэтажки по улице Героев Труда 32А. Видео опубликовано в паблике «Харьков 1654» в Facebook.
«Взломали ломом домофонную дверь. Сначала ходили по подъеду с аппаратурой, считывающей коды ключей от машин (если лежат близко от двери). А потом угнали машину, припаркованную у подъезда», — говорится в сообщении.
Обсуждая способы защиты от автоворов, харьковчане сходятся на том, что машину нужно ставить в гараже, а ключи хранить в коробочке из фольги, отражающей сигнал. Впрочем, не помешает и более строгое наказание для угонщиков.
«К примеру, надо принять срочно закон: за угон автомобиля 25 лет тюрьмы, — предлагают автовладельцы. — Имея такой прибор, я бы подумал, а стоит вообще этим заниматься».

Как работают автомобильные воры. Вчера в доме по ул. Героев Труда 32А взломали ломом домофонную дверь. Сначала ходили по подъеду с аппаратурой, считывающей коды ключей от машин (если лежат близко от двери). А потом угнали машину, припаркованную у подъезда❗️ Видео: ХС

Опубликовано Харьков 1654 Среда, 13 марта 2019 г.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей