Учителям стоит забыть об индексациях

04.09.2018 21:08   Елена Степницкая
Учителям стоит забыть об индексациях

Похоже, что роста минимальной зарплаты до уровня 4200 грн, как обещали в правительстве ранее, в этом году не будет. Пока что прогнозируется, что социальные выплаты увеличатся с 1 января 2019 года. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
"Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий", - заявил чиновник.
Хотя раньше повысить минималку до 4200 грн обещали сначала в первом полугодии, а потом с осени.
А учителям и вовсе предложили затянуть пояса. Министр образования Лилия Гриневич сообщила, что в 2019 году зарплаты педагогам повышать не будут Педагоги могут рассчитывать на повышение окладов в рамках роста минимальной зарплаты в стране.
- Я даже не обещаю и не анонсирую повышения зарплаты в следующем году для отдельных категорий педагогических или научно-педагогических работников, - заявила министр. Потому что следующий бюджетный год будет очень сложным, это пиковая выплата в рамках международных обязательств Украины. Зато будет то, что всегда есть, – повышение для бюджетников, в соответствии с ростом минимальной зарплаты.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей