Ураган "Майкл" может стать самым мощным в этом году в США

10.10.2018 11:59   Елена Степницкая
Ураган

Ураган Майкл усилился до предпоследней четвертой категории мощности. "Майкл" может достичь побережья штата Флорида уже в течение нескольких часов. Если к тому моменту его сила не уменьшится, то "Майкл" станет самым мощным ураганом, обрушившимся на побережье США в этом году, передаёт CNN.
Шторм вызовет опасные штормовые нагоны в низинных районах, ураганный ветер и сильные ливни вдоль северо-восточного побережья Мексиканского залива, - говорят в Национальной метеорологической службе США.
Сейчас скорость ветра составляет 209 км/ч. Посмотреть траекторию его движения можно по ссылке.
Чрезвычайное положение
Президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения во Флориде из-за приближения урагана. Президент подчеркнул, что ураган "Майкл" сильнее, чем ураган "Флоренс", который в сентябре обрушился на Северную и Южную Каролину и привел к гибели людей.
Губернатор Флориды Рик Скотт ранее заявил, что Флорида "на 100% готова" к удару стихии.
Чрезвычайное положение введено в 26 из 67 округов. В повышенную готовность приведены также 500 представителей Нацгвардии. Власти заявили, что опасаются проливных дождей. В 2016 году в штате были огромные сбои с работой электричества от урагана “Хермайн”. Энергетическим компаниям постоянно приходилось восстанавливать обслуживание.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей