Умирают как животные: Медсестра предупредила мир о жуткой правде коронавируса в Италии: видео

19.03.2020 0:47   Елена Степницкая
Умирают как животные: Медсестра предупредила мир о жуткой правде коронавируса в Италии: видео

Италия буквально за три недели оказалась полностью поглощена смертельным коронавирусом, который ежедневно убивает сотни граждан и гостей страны. Число зараженных растет тысячами каждый день и никакой положительной тенденции тут не наблюдается.
Тем временем вирус постепенно завоевывает новые территории, среди которых и Украина, где на утро 18 марта было зафиксировано 14 случаев заболевания и две смерти от осложнений вируса.
Как рассказала журналистам гражданка Израиля, которая работает медсестрой в итальянской Парме, ее земляки легкомысленно отнеслись к коронавирусу, что может обернуться для них невероятной трагедией.
"Дорогие мои израильтяне, что с вами происходит? Сидите дома! То, что вы гуляете в парках с друзьями или тайком бегаете в парикмахерские и на маникюр, это все только помогает распространению вируса!" - говорит она в своем обращении к жителям Израиля.
Медсестра попросила своих сограждан как можно серьезно отнестись к эпидемии, иначе будет беда.
Она напомнила, что еще три недели назад в Италии было всего несколько случаев заражения, но уже тогда в стране закрыли все школы, а людей попросили оставаться дома и без надобности не выходить на улицы. При этом итальянцы продолжали обычную жизнь.
"Они как ни в чем не бывало гуляли, смеялись и продолжали развлекаться. Они не придавали всему этому значения. Что в итоге вышло? Через несколько недель в стране объявили полную блокаду. Здесь людей оставляют умирать дома, в том числе и молодых", - говорит она.
Девушка отмечает, что люди умирают в больницах и не имеют возможности попрощаться с родственниками.
"Все проходит без похорон, как у животных. Даже собаки умирают с большим уважением. Я прошу вас - оставайтесь по домам! Измените образ жизни, не покидайте свое жилье. Если не хотите делать этого для себя, то делайте для своих детей", - резюмировала она.
Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей