«Укрспирт» начал торговать водкой и запустил сеть магазинов алкогольной продукции

02.08.2018 21:32   Елена Степницкая
«Укрспирт» начал торговать водкой и запустил сеть магазинов алкогольной продукции

Государственное предприятие "Укрспирт" запустило собственную сеть магазинов алкогольной продукции «Национальный продукт».
Об этом говорится в сообщении компании.
Сейчас открыто пять магазинов в Киеве, а именно в торговом центре «Мега Сити» на Харьковском шоссе, на ул. Стеценко, Ереванской, Кудряшова и Никольской. В ближайшее время предприятие планирует расширить сеть магазинов по всей Украине.
В магазинах «Национальный продукт» будет представлена продукция более 150 отечественных брендов гарантированного высокого качества, в том числе, собственного производства.
«Это последовательные шаги, осуществленные в течение 2018 года, показывают, что действительно сегодня предприятие существует и должно быть, показывать хорошую динамику к росту, к развитию и популяризации отечественных торговых марок, идет восстановление доверия к государственному предприятию. Это наша инициатива, которая сегодня со слоганом „покупай украинское“, это наш вклад в развитие украинской промышленности. Государство должно стимулировать прежде всего продажу и уплату налогов и акциза украинской продукции », - говорит в.и.о. директора «Укрспирт» Юрий Лучечко.
Цель предприятия — популяризация украинского продукта на внутреннем рынке и за пределами страны. Сейчас на экспорт в Германию отправлена третья партия водки. Планируется также выход на британский рынок.
Государственное предприятие «Укрспирт» — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Его общая производственная мощность составляет более 30 млн декалитров в год. Всего в ГП входит 41 производственная площадка.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей