Украинцев предупреждают о мошенниках в интернете

12.07.2018 19:41   Елена Степницкая
Украинцев предупреждают о мошенниках в интернете

Украинцы все чаще попадают на уловки мошенников, когда делают покупки в интернете.
Чаще всего мошенники, продавая вещи через интернет, просят половину цены заранее, а затем блокируют свои страницы в сетях и исчезают без следа, говорилось в "Сегодня".
Так, киевлянка Анжелика заплатила мошенникам почти 4 тыс. грн - половину суммы за детскую кроватку под заказ. Но товар так и не получила. Продавцы больше не выходили на связь. Анжелика обратилась в полицию, однако пока безрезультатно.
В такую ​​же ловушку попала и киевлянка Ирина. И еще полторы сотни семей со всей страны. Сейчас социальная страница компании заблокирована, а у менеджеров выключены телефоны.
Юристы советуют, как уберечь себя от таких случаев. Перечислять деньги можно, только если товар должен прийти в течение суток. В течение этого периода банк по инициативе отправителя может вернуть деньги как ошибочно перечисленные.
Если платите за товар онлайн, не забывайте указывать назначение платежа и посмотрите, кому именно перечисляете деньги. Тогда в случае мошенничества можно будет написать заявление на конкретное лицо.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей