Украинцев ждет призыв в армию: в ВСУ раскрыли детали

08.08.2018 15:40   Елена Степницкая
Украинцев ждет призыв в армию: в ВСУ раскрыли детали

В областных и Киевском городском военных комиссариатах продолжается подготовка к проведению призыва на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины, который согласно указу президента, стартует в октябре 2018 года.
Как сказано в сообщении Управления персонала штаба Командования Сухопутных войск, обнародованном на странице СВ ВСУ в Facebook, проводится детальный анализ учетных данных о количественном и качественном составе призывников, проживающих в каждом районе, и области (городе) в целом.
Военные подчеркнули, что организовано проведение всестороннего и углубленного изучения призывников, подлежащих очередному призыву.
"К работе по изучению личных качеств призывников, особенностей отбора пополнения для режимных частей, порядка проведения бесед и заполнения листков изучения и других вопросов привлекаются наиболее опытные рабочие военных комиссариатов, преподаватели допризывной подготовки учебных заведений и офицеры запаса", – сказано в сообщении.
Отмечается, что изучение личных качеств призывников осуществляется путем проведения индивидуальных бесед с призывником, его родителями или лицами, их заменяющими, а также с представителями администрации предприятия, учреждения, организации, учебного заведения, в котором работает (учится) призывник.
"Организованы сверки с предприятиями, учреждениями, организациями с целью получения списков работающих в них призывников", – добавили в ВСУ.
Военные пояснили, что призывников, которые решением призывных комиссий признаны временно негодными к срочной военной службе сроком до 6 месяцев, вызывают в военкоматы и направляют на лечение с определением сроков его завершения.
"Если по своим религиозным убеждениям призывники не могут проходить срочную военную службу, их направляют в отделы по вопросам альтернативной службы для оформления заявления на прохождение альтернативной (невоенной) службы", – сообщили в Управлении.
Военные отметили, что указанные подготовительные мероприятия позволят получить полные объективные данные о наличии и состоянии призывных ресурсов с тем, чтобы исключить возможность призыва на срочную военную службу лиц, имеющих право на отсрочку, непригодных к военной службе по состоянию здоровья, а также не допустить направления в режимные части призывников, которые не соответствуют требованиям службы в этих частях.
Как известно, указ президента Украины о проведении призыва граждан на срочную военную службу осенью 2018 года пока не обнародован.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей