Украину завалит снегом: Каким регионам достанется сильнее

25.11.2018 0:28   Елена Степницкая
Украину завалит снегом: Каким регионам достанется сильнее

Украинский Гидрометцентр предупредил украинцев об ухудшении погоды. Предстоящие выходные будут морозными и сухими, однако во второй половине воскресения 25 ноября в страну придет мощный циклон.
Который принесет потепление и снегопады. Синоптики уверяют, что за двое суток в ряде регионов высота снежного покрова может достичь 15 сантиметров.
Сильнее всего достанется Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, южным регионам Тернопольской, Хмельницкой, а также северу Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей.
Однако выпадет снег и в Киеве. И хотя продержится он недолго – температура воздуха поднимется немного выше нуля, - снег с высокой вероятностью совпадет с утренним часом-пик в понедельник. К слову, именно к осторожности водителей и взывает Гидрометцентр. Ведь погода сильно ухудшит состояние трасс по всей стране.
В то же время киевские власти пока не делали никаких заявлений для горожан. Хотя здесь синоптики обещают снег на протяжении всего воскресения и понедельника. Максимальная интенсивность осадков придется на 26 ноября.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей