Украинских школьников кормили непонятной субстанцией под видом сливочного масла

21.02.2019 23:56   Елена Степницкая
Украинских школьников кормили непонятной субстанцией под видом сливочного масла

20 февраля следователями Следственного управления ГУНП в Николаевской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики и под процессуальным руководством областной прокуратуры в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 191 УК Украины по факту присвоения и растраты имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Николаевского горсовета, было проведено 120 обысков в николаевских учебных заведениях и 15 коммунальных производственных предприятиях и фирмах поставщиков на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы.
Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.
В ходе досудебного расследования исследовалась деятельность управления образования Николаевского городского совета, коммунально-производственного предприятия по питанию учебных заведений Николаевского городского совета и трех юридических лиц.
Правоохранители установили, что КП под видом сливочного масла закупало некий продукт, в котором доля молочных жиров составляла 1%.
- Указанный продукт не является сливочным маслом вообще, и не мог использоваться для питания детей, - рассказал начальник отдела расследования преступлений в сфере хозяйственной и служебной деятельности Сергей Коновальчук.
Кроме того, николаевское КП заключало договоры на поставку продукции с фирмами, которые располагались по одному и тому же адресу и ими руководили одни и те же люди.
В настоящее время следственные действия продолжаются.

Источник

Динамика курса валют на 28.03.2024

Нефть Brent
$86.09
-0.19%

Лента новостей