Украинских болельщиков не пустят на матч со сборной Сербии

30.10.2019 9:00   Елена Степницкая
Украинских болельщиков не пустят на матч со сборной Сербии

Билеты по квоте Украинской ассоциации футболу на матч отбора к Евро-2020 Сербия-Украина, который состоится в Белграде 17 ноября, реализовываться не будут. Об этом сказано в объявлении на сайте УАФ.
Болельщикам напоминают, что соответствующее решение было принято по договоренности с Футбольным союзом Сербии “из соображений безопасности и во избежание конфликтных ситуаций между болельщиками двух стран”. Решение было обоюдным: как известно, ранее в соответствии с этими договоренностями Футбольный союз Сербии отказался от своей квоты билетов на матч Украина - Сербия. В итоге 7 июня на трибунах во Львове не было сербских болельщиков. А если и были, то попали они туда, приобретя билеты из "украинской" квоты, и свое присутствие не афишировали.
Первый матч против Сербии, напомним стал одним из ключевых для сборной Украины в отборе на Евро-2020. Во многом благодаря ему украинцы в итоге досрочно обеспечили себе участие в финальной части турнира. Неожиданно забив довольно крепкому сопернику 5 сухих мячей, наши футболисты обеспечили себе "преимущество очной встречи", которое наверняка придавало украинцам дополнительную уверенность и перед важной игрой с Португалией.
Напомним, на 99% сборная обеспечила себе путевку на Евро уже после победы над Литвой. 1% оставался на случай, если Сербия сможет победить Украину с разницей 5 мячей и больше - и то в случае проигрыша наших Португалии. Но украинская национальная команда выиграла у Криштиану Роналду с компанией, и встреча в Сербии для наших уже не имеет турнирного значения.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей