Украинские воины отбили дерзкую атаку диверсантов под Мариуполем

09.07.2017 1:09   Елена Степницкая
Украинские воины отбили дерзкую атаку диверсантов под Мариуполем

Вражеская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась прорваться на позиции украинских военных под Гранитным на Приморском направлении, однако бойцам Вооруженных сил (ВСУ) удалось отразить нападение.
Командир мотострелковой роты одной из механизированных бригад рассказал, что на днях вражеская ДРГ на легком автомобильном транспорте пыталась заехать в район опорников украинских защитников. Оставив автомобиль, они в пешем порядке передвигались под покровом ночи в направлении к позициям ВСУ, однако были замечены.
"Около полуночи, вблизи позиций на нашем направлении за которое мы отвечаем, военнослужащие бригады в тепловизор заметили вражескую ДРГ в количестве шести человек. Были сделаны предупредительные выстрелы чтобы избежать вероятности, что это могло быть гражданское население. Неадекватное поведение этих лиц после предупредительных выстрелов помогло нам определить, что эти люди с оружием относятся к ДРГ противника", — рассказывает командир роты.
Он отметил, что диверсанты не убегали, а наоборот начали движение в сторону украинских позиций, поскольку их главным заданием является вклинивание между украинскими подразделениями. После этого было применено оружие по врагу. Они начали стрелять в ответ, но все же отступили. Всего огневой контакт длился около пяти минут.

Источник

Динамика курса валют на 16.04.2024

Нефть Brent
$90.10
-0.39%

Лента новостей