Украинка, через мобильное приложение, регулярно воровала деньги у коллеги по работе

21.03.2020 4:48   Елена Степницкая
Украинка, через мобильное приложение, регулярно воровала деньги у коллеги по работе

Черновчанка воспользовалась доверием своей коллеги и через мобильное приложение перечисляла ее кредитные средства на свой личный счет. Своими действиями злоумышленница нанесла потерпевшей ущерб на почти 9 тысяч гривен.
К сотрудникам уголовного розыска Черновицкого отдела полиции обратилась жительница города Черновцы, что с ее кредитной банковской карты периодически исчезают средства.
Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено лицо, причастное к указанному преступлению. Ею оказалась 24-летняя коллега по работе заявительницы.
Она обращалась к потерпевшей с просьбой воспользоваться ее мобильным телефоном, зная, что в ее электронном приложении банка зафиксирована кредитная карта. Женщина с помощью электронного приложения оформляла платежи и перечисляла деньги на собственный счет.
По указанному факту следователи Черновицкого отдела полиции ГУНП в Черновицкой области начали уголовное производство за частью 2 статьи 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, - сообщает отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

Источник

Динамика курса валют на 24.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей