Украина отвергает "мюнхенский план" Кремля по Донбассу

15.02.2020 3:18   Елена Степницкая
Украина отвергает

В МИД не считают план официальным предложением, а потому в принципе не будут его рассматривать.
Министерство иностранных дел заявило о несогласии с идеями по урегулированию конфликта между РФ и Украиной, которые были обнародованы в пятницу в Мюнхене. Об этом говорится в комментарии МИД Украины, предоставленном изданию “Европейская правда“.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что не считают одиозный документ официальным предложением, которое требует рассмотрения со стороны Украины.
Документ “Двенадцать шагов к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе...“ - это частная инициатива группы политиков и экспертов, неравнодушных к вопросам международной безопасности и безопасности ситуации в Украине, в частности вооруженной агрессии РФ против нашего государства, - говорится в комментарии.
Помимо того, в МИД подчеркнули, что не согласны с предложенным идеями: “Тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции украинского государства“.
Также в МИД напомнили, что и сама Мюнхенская конференция по безопасности после критики в адрес обнародованного плана снизила его статус.
По информации руководства Мюнхенской конференции по безопасности, оно также не признает этот материал официальным документом Конференции. Текст документа был удален с официального сайта Конференции, - отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.42
+1.28%

Лента новостей