"Ты и на левое ухо не будешь слышать": Ляшко сорвал заседание Гройсману

21.03.2019 7:38   Елена Степницкая

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко ворвался на заседание Кабмина и устроил скандал из-за продления контракта с главой Нафтогаза Андреем Коболевым. Об этом пишет “УП“.
Он пришел на заседание вместе с членами фракции Радикальной партии “Здравствуйте, Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, почему вы продлили контракт Коболеву? На каком основании вы продлили контракт ворюге Коболеву?“, - начал кричать Ляшко.

Гройсман попросил его послушать, на что Ляшко закричал: “Нет, это ты меня послушай, я не отойду! Что ты меня предупреждаешь? Ты заблокировал нас. К тебе парламентская фракция пришла, а ты не пропускал нас! Ты чего с ворюгой контракт подписал?“
“Ты на каком основании продлил контракт? Ты меня бить будешь?“ - кричал Ляшко, тыча пальцем в грудь Гройсману. Требуя слова, он также стучал по столу кулаком, пишет ТСН, добавляя видео перепалки.
Премьер обвинил его в некультурности. “Во-первых, это меганекультурно, меганевоспитано, несдержанно, невежливо врываться в зал“, - возмутился он.
“Вы залетаете, вы же неприкасаемые, вы очень крутые. Можно я закончу? И я людей не бью, я людей люблю. Я уже на правое ухо не слышу“, - добавил Гройсман.
“Сейчас и на левое не будешь слышать“, - воскликнул Ляшко. “Я вас не просто слышу, я вас и чувствую“, - сказал на это премьер.
Досталось от Ляшко и вице-премьеру Геннадию Зубко. “Зубко, не смейся, досмеешься. Через месяц не будет Петра, я увижу, где ты будешь. Не смейся“, - заявил он.
После нескольких минут споров Ляшко удалось объяснить, что решения правительства еще не было. Гройсман пояснил, что контракт с Коболевым заключат на год без премий с уменьшенной вдвое зарплатой. После непродолжительного спора Ляшко с партией ушел.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей