Туман в Киеве продержится еще долго

25.10.2019 9:51   Елена Степницкая
Туман в Киеве продержится еще долго

25 октября туман в Киеве и Киевской области все наблюдается очень плотный. Видимость на дорогах 200-500 метров. Держаться плотная молочная завеса будет до полудня, а затем - снова опустится ночью. Такая же ситуация наблюдается по всей Украине.
Уже несколько дней подряд срываются и переносятся авиарейсы.
- По состоянию на 25 октября значительных превышений уровней загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировано, - отметили в ГСЧС.
Отсутствие осадков, слабый ветер, повышение температуры воздуха от поверхности земли до высоты 700-800 метров (инверсия), отсутствие вертикального перемешивания воздуха и густые туманы способствуют накоплению в приземном слое загрязняющих веществ. Об этом напомнили спасатели. Но не смотря на вонь, которая волнует жителей Киева, вредный воздух лишь в пяти городах Украины. Там зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций. Это Днепр, Одесса, Кривой Рог, Львов и Каменское.
- Концентраций окиси углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС Украины не отмечает, - сказано в публикации.
Спасатели отметили, что туман начнется уходить понемногу с 28-29 октября. Именно с этого времени ожидаются резкое похолодание и снег.

Источник

Динамика курса валют на 19.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей