Трамп назвал сроки завершения эпидемии коронавируса

17.03.2020 13:17   Елена Степницкая
Трамп назвал сроки завершения эпидемии коронавируса

Во всем мире продолжается масштабная паника из-за распространения смертельного коронавируса. По этой причине американское руководство объявило о прекращении сообщения с Европой, а также депортировало из страны множество иностранных граждан.

Как заявил журналистам президент страны Дональд Трамп, он рассчитывает на то, что вспышка заболевания вскоре угаснет. Также он дал прогноз о том, когда именно коронавирус прекратит держать в страхе весь мир.

По ожиданиям американского руководства, вспышка заболевания может завершиться в США уже до конца августа. При этом у Трампа не исключают, что она может длиться и дольше.

«Люди говорят, что вспышка погаснет в июле–августе, но это может длиться и дольше», — ответил на вопрос журналистов американский лидер.

По словам Трампа, если сроки окажутся правильными, если руководство Соединенных Штатов «справятся со своей работой и понизит уровень смертности» в стране.

«Мы следим за ситуацией. Посмотрим, как она будет развиваться в ближайшее время», — успокоил американцев Трамп.

Кроме того, президент США не исключил, что экономика США может двигаться в сторону рецессии на фоне ситуации с новым коронавирусом. В первую очередь Трамп связывает возможный спад именно с коронавирусом.

«Как только этот вирус уйдет, все закончится, и мы разделаемся с этим, я думаю, вам посчастливится увидеть невероятный рост», — заключил Трамп.

Напомним, что недавно по решению Трампа США прекратили переброску своих войск на маневры Defender в Европе. Кроме того, американское военное руководство приняло решение отменить четверо смежных учений из-за предосторожности в связи с распространением нового коронавируса.

Тем временем вирус активно продолжает распространяться по Европе, в том числе — и по Украине. За вчерашние сутки в стране зафиксировали два новых случая заболевания и оба в Киеве. Из-за этого в столице могут ввести жесточайшие меры по борьбе с распространением вируса.

Макс Куценко, для U-News

Источник

Динамика курса валют на 23.04.2024

Нефть Brent
$87.29
+0.21%

Лента новостей