Тимошенко о России в ПАСЕ: Зеленский должен все решить за 24 часа

26.06.2019 6:02   Елена Степницкая
Тимошенко о России в ПАСЕ: Зеленский должен все решить за 24 часа

В течение 24 часов президент Украины Владимир Зеленский должен убедить ключевых лидеров Европы не возвращать российскую делегацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает пресс-служба политсилы.
По мнению Тимошенко, решение ПАСЕ о снятии санкций с российской делегации фактически означает провал внешней дипломатии Украины и фиаско Нормандского формата переговоров о достижении мира.
Вместе с тем политик подчеркнула, что вопрос физического возвращения российской делегации в сессионный зал отложено на 24 часа, поэтому у Владимира Зеленского есть 24 часа, чтобы воспрепятствовать данному решению.
Каждую минуту этих суток, считает Тимошенко, необходимо использовать для активных дипломатических действий, при этом главная ответственность ложится на Владимира Зеленского.
Лидер «Батькивщины» подчеркнула, что шестому президенту Украины необходимо по телефону связаться со всеми ключевыми лидерами Европы и найти аргументы и доказательства, которые убедят их не возвращать РФ в ПАСЕ.

Источник

Динамика курса валют на 29.03.2024

Нефть Brent
$87.48
+1.59%

Лента новостей