Таможенники раскрыли еще одну схему ввоза «евроблях» в Украину

21.01.2019 19:40   Елена Степницкая
Таможенники раскрыли еще одну схему ввоза «евроблях» в Украину

Сотрудники внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы разоблачили схему незаконного ввоза в Украину транспортных средств иностранной регистрации. Об этом сообщает пресс-центр службы.
«Офицерами внутренней и собственной безопасности задокументирован факт использования поддельных контрольных талонов для прохождения погранично-таможенного контроля со стороны двух граждан Украины, которые действовали между собой по предварительному сговору с целью избежания прохождения контрольных процедур в пункте пропуска «Рава-Русская».
Так, при выезде из пункта пропуска пресечена попытка незаконного ввоза в Украину автомобиля иностранной регистрации без прохождения погранично-таможенных процедур, а именно — гражданин Украины, соучастник, на автомобиле «Форд» украинской регистрации, пройдя погранично-таможенное оформление, передал контрольный талон с отметками Госпогранслужбы и ГФС другому гражданину Украины, который следовал на автомобиле «Хонда» английского регистрации 2010 года выпуска с уничтожением своих данных и внесением других«, — сказано в сообщении.
В отношении граждан Украины составлены протоколы об административных правонарушениях предусмотрены статьей 202 КУоАП (Нарушение режима в пункте пропуска через государственную границу Украины).
Сейчас по этому факту направлено уведомление в Национальной полиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения по статье 358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей