"С радостью отдадут Крым": Когда Россия уйдет из Украины (видео)

17.02.2019 17:18   Елена Степницкая

Любой президент России, который придет на смену Владимиру Путину, выведет войска с Донбасса и прекратит поддерживать террористов "Л/ДНР". Также в окружении президента РФ многие готовы отдать Крым ради снятия санкций Запада.
Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по международным вопросам Иван Яковина, комментируя новый мирный план ОБСЕ по Донбассу.
"Задача этого плана – возобновить переговоры о поиске взаимоприемлемого решения этого конфликта. Но я абсолютно убежден, что никакой план не поможет, ничего не будет урегулировано до тех пор, пока президентом России остается Владимир Путин, никакие планы не сработают. Это просто бесполезные переговоры", – подчеркнул Яковина.
По словам эксперта, "пока Путин президент, все это будет продолжаться".
"Надо отдавать себе отчет в том, что оккупация Донбасса – это почти личный проект Владимира Путина, созданный для поднятия его популярности внутри России. Он бросить этот проект не может, поскольку не может так очевидно признать свое поражение. Но любой человек, который придет к нему на смену, первым же делом выведет войска оттуда и прекратит поддержку сепаратистов, потому что никому, кроме Путина это не интересно", – считает он.
Как отметил международник, окружению президента РФ, т.н. "коллективному Путину", гораздо интересней "Швейцария и город Лугано, чем Луганская область и город Луганск".
"Поэтому ради снятия санкций они готовы пойти на все. С Крымом история сложнее, но им опять же важнее южное побережье Франции, чем южный берег Крыма. Для них роднее там, а не в Крыму. Поэтому я думаю, что многие из них будут готовы с радостью расстаться с Крымом навечно, лишь бы вернуть себе южное побережье Франции", – заключил Яковина.

Источник

Динамика курса валют на 19.03.2024

Нефть Brent
$86.89
+1.78%

Лента новостей