Супрун рассказала, когда нужно вызывать скорую, а когда – звонить своему врачу

27.01.2019 17:04   Елена Степницкая
Супрун рассказала, когда нужно вызывать скорую, а когда – звонить своему врачу

Скорую помощь следует вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, в случае сердечной боли или проблем с дыханием. Об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения рассказала в интервью Радио Свобода, опубликованном в субботу, 26 января.
Есть очень четкие причины, почему вызвать скорую, и когда скорая должна выезжать. Это когда температура более 40 градусов, или когда есть боль в сердце, или проблемы дыхания и так далее. Такого, что было когда-то, что скорая предоставляла услуги первичного звена, уже не буде, - отметила Супрун.
Она подчеркнула, что скорая помощь "должна оказывать экстренную медицинскую помощь". А также добавила, что в случаях простуды, повышения температуры (даже до 39 градусов) пациент должен звонить своему врачу и решать все вопросы с ним.
Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент может приехать к самому врачу, как необходимо, так они и договариваются, - добавила Супрун.

Источник

Динамика курса валют на 25.04.2024

Нефть Brent
$88.02
-0.45%

Лента новостей