Суд Савченко перенесли: Надежде было плохо (видео)

13.12.2018 16:00   Елена Степницкая
Суд Савченко перенесли: Надежде было плохо (видео)

13 декабря в Шевченковском районном суде решали, продлять ли арест Надежде Савченко. Подсудимая не пришла , потому что 12 декабря был последний день недельной сухой голодовки. В итоге заседание перенесли на 17 декабря, рассказали на странице Савченко в facebook.
Суд перенесли на 17 декабря из-за плохого состояния Надежды Савченко, соответствующее заявление поданное Надеждой Викторовной зачитал судья Шевченковского суда и принял решение перенести судебное заседание, - говорится в сообщении.
Напомним, 11 декабря Савченко анонсировала, что за день суда начнет есть и пить. Ей разрешили подать электронную декларацию, но она сказала, что продержится семь дней: женщина собиралась побить свой рекорд в России.
По словам Савченко, за шесть дней она потеряла семь килограммов. Ее речь стала медленной и прерывистой.
Электронная декларация нужна была, чтобы баллотироваться в президенты, но женщину не отпускали из тюрьмы в банк. В итоге банковские работники приехали к ней сами.
Савченко держат под стражей с с 23 марта 2018. Подозревают, что она готовила свержение конституционного строя и захват власти. Депутат утверждает, что это была инсценировка, чтобы запугать власть.
Арест все время продлевают, хотя адвокаты просят отпустить женщину под домашний арест.

Источник

Динамика курса валют на 18.04.2024

Нефть Brent
$90.02
-0.09%

Лента новостей