Судья, вынесший приговор Януковичу, заявил об угрозах в свой адрес

25.03.2019 18:49   Елена Степницкая
Судья, вынесший приговор Януковичу, заявил об угрозах в свой адрес

Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко, который, в частности, вел дело Виктора Януковича, заявляет о получении письма с угрозами с электронной почты под названием С14. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Высшего совета правосудия.
"Во исполнение требований закона сообщаю, что 18 марта 2019 года в 11:14 в адрес Оболонского районного суда Киева [email protected] с электронной почты [email protected] пришло электронное сообщение с заголовком "Чекай сволото" и с вложением угрожающего содержания", - сказано в заявлении.
Судья Девятко расценивает данный факт как уголовное правонарушение, а именно - угроза насилием судье в связи с осуществлением им правосудия. Он просит Высший совет правосудия и Генеральную прокуратура расследовать данный инцидент.
Отметим, что глава националистической организации С14 Евгений Карась еще 20 марта в своем профиле в социальной сети Facebook опроверг причастность организации к рассылке данных писем.
"Кто-то от имени С14 разослал письма. В десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально отправят на "прослушку" и слежку за активистами С14. Во всех регионах Украины", - отметил он.

Источник

Динамика курса валют на 20.04.2024

Нефть Brent
$87.11
-3.34%

Лента новостей